Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС – Главой министерства туризма, которое создается в республике Коми, назначена Мария Бадмацыренова, до 2021 года занимавшая пост министра туризма Бурятии, сообщила пресс-служба главы региона.
В октябре глава Коми Ростислав Гольдштейн утвердил новую структуру органов исполнительной власти региона, которая начнет работу с 1 января 2026 года. Часть министерств реорганизована и переименована. В частности, создается министерство туризма. Его руководителем назначена Мария Бадмацыренова, которая родилась в Улан-Удэ и с 2017 по 2021 год занимала пост министра туризма республики Бурятия, а затем работала замдиректора инвестиционного департамента АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики".
Во время работы Бадмацыреновой главой бурятского туризма в республику впервые были запущены чартерные рейсы из Москвы, на которых в регион прибыли десятки тысяч туристов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В России планируется эксперимент по заселению в отели с помощью мессенджера Max
AZUR air скорректирует расписание после отстранения от полетов одного из Boeing
Израиль продлил срок действия туристических виз для россиян в стране на 3 месяца
В Индии застрявшим туристам рекомендовали получать перед вылетом разрешение на выезд