Туризм / Новости 2 декабря 2025 г. 14:02

Модельную библиотеку рядом с турмаршрутами открыли в Ингушетии

Магас. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - В предгорном селении Ингушетии Алкун открылась первая модельная библиотека в рамках национального проекта "Семья", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

"Библиотека оборудована современными технологиями, включая зону мультимедиа, детскую зону, мастерские активного отдыха и зоны для общения, особое внимание уделено доступности для лиц с ОВЗ ", - сказал представитель ведомства.

По его словам, сельчане и туристы в здании могут получить полезную информацию, почитать книги, поучаствовать в творческих занятиях и обсудить важные вопросы.

Особенно полезна библиотека для туристов, поскольку расположена поблизости от популярных туристических маршрутов и живописных мест Ассинского заповедника. Здесь посетители могут узнать о маршрутах, достопримечательностях, отдохнуть, чтобы подготовиться к путешествию.