Сочи. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Внутреннее морское сообщение между районами открывают в Сочи, сообщил мэр города Андрей Прошунин в понедельник.
"Этим летом на нашем побережье запускается новое направление внутреннего сообщения - морское такси между Сочи и Адлером", - написал градоначальник в Max.
Он отметил, что о готовности транспортной инфраструктуры к высокому летнему сезону обсуждали на расширенной планерке администрации Сочи.
"На 90% по сравнению с прошлым годом РЖД увеличили количество рейсов "Ласточек" на внутригородских маршрутах - до 155 в сутки. Это позволяет делать перемещения по городу быстрее и удобнее. С Федеральной пассажирской компанией договорились увеличить количество поездов дальнего следования, если билеты на уже запланированные рейсы заканчиваются", - подчеркнул Прошунин.
Кроме этого, он отметил, что в настоящее время на дороги Сочи ежедневно выходит более 600 рейсовых автобусов.
"В этом году для муниципального автопарка планируем закупить еще 37 современных автобусов", - отметил мэр Сочи.
По его словам, аэропорт Сочи работает по весенне-летнему расписанию, работники оказывают пассажирам необходимое содействие при переносе рейсов.
"Усилим контроль за экскурсионным джиппингом. Этот вид бизнеса востребован, особенно в Лазаревском районе, но он должен быть полностью безопасным. Наша общая задача сегодня - обеспечить надёжную и бесперебойную работу всей транспортной системы курорта", - резюмировал Прошунин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского пройдет в Пскове
Большое рязанское кольцо: что посмотреть и чем заняться. Гид