Новости 14 сентября 2017 г. 15:25

Москва, Петербург, Сочи и Казань стали лидерами спроса у иностранных туристов в России

Москва, Петербург, Сочи и Казань стали лидерами спроса у иностранных туристов в России
Москва, Москва-Сити. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва, Петербург, Сочи, Казань и маршрут "Золотое кольцо" стали самыми популярными направлениями у иностранных туристов в России в 2017 году, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" генеральный директор компании по въездному туризму ООО "Интурист" Леонид Мармер.

Москва, Москва-Сити
Москва, Москва-Сити. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Традиционно Москва и Петербург остаются самыми востребованными и посещаемыми маршрутами нашей страны, как вместе, так и по отдельности. Москва не просто столица, но и основной авиационный хаб страны с четырьмя аэропортами. По регионам картина более плачевная: многие зарубежные перевозчики, у которых были прямые рейсы в города России, ушли оттуда, отсутствие прямых рейсов усложняет для иностранных туристов попадание в регионы", - отметил эксперт.

Далее по популярности следует маршрут по городам "Золотого кольца", в этом году благодаря юбилейным событиям он показывает стабильный рост турпотока.

"Туроператорам всегда проще привлекать иностранца на брендовые маршруты. Упоминание Липецкой или Воронежской области иностранцу не очень понятно, а когда это продвигается под красивыми названиями "Золотое кольцо" или "Серебряное ожерелье", это привлекает внимание", - пояснил Л.Мармер.

По его словам, заметный прирост турпотока в этом году показали Сочи и Казань. "Сочи после Олимпийских Игр очень активно себя продвигает на международной арене. В этом году, в частности, открылись прямые перелеты из Тель-Авива, и там стабильная загрузка на рейсах два раза в неделю. Казань хорошо продвигает себя, на пользу пошло и то, что она вошла в четверку городов проведения Кубка конфедераций", - отметил эксперт.

Он также рассказал, что среди иностранных туристов пользуются популярностью поездки по Транссибирской магистрали, путешествия от Москвы до Пекина в вагонах класса "люкс". Есть спрос и на речные круизы, но развитию этого направления препятствует недостаток новых судов высокого класса.

"Развивается событийный туризм. В Москве очень правильно сформирован событийный календарь. Иностранцы, попадающие на проведение определенного фестиваля или праздника, отмечают, что стало интересно находиться в городском пространстве. Этот тренд подхватили города-миллионники, они поняли, что так можно привлекать  туристов", - добавил Л.Мармер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще