Новости 9 декабря 2016 г. 15:40

Москву в 2016 году посетят около 17,5 млн туристов

Москву в 2016 году посетят около 17,5 млн туристов
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Количество туристов, приезжающих в российскую столицу в 2016 году, выросло на 250 тысяч по сравнению с предыдущим годом, сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Как доложил Н.Гуляев мэру Москвы Сергею Собянину на оперативном совещании городского правительства в пятницу, в 2016 году турпоток составит 17,4 млн человек.

Он также заявил, что Москва заняла первое место в рейтинге туристической привлекательности российских регионов. Оценка проводилась Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" по 10 различным параметрам, включая уровень развития инфраструктуры, культурно-историческую уникальность и экологию.

Ранее в 2015 году Москва в данном рейтинге занимала третье место – после Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Главными факторами роста туристической привлекательности Москвы, по мнению авторов "Рейтинга", стали благоустройство городской среды, увеличение предлагаемых туристических услуг и растущий поток иностранных туристов.

Глава департамента М.Гуляев также сообщил, что Москва улучшила свои позиции и в международных туристических рейтингах, опубликованных международными путеводителями, журналами и другими изданиями.

Так, в социальной сети Instagram в 2016 году Москва заняла третье место среди наиболее популярных городов мира.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще