Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС – МВД России предлагает обязать российских граждан, выезжающих в неспокойные регионы на срок больше месяца, представлять властям обоснование цели своего пребывания там, сообщил на совещании в Совете Федерации замначальника главного управления по борьбе с экстремизмом Владимир Макаров.
"Актуальной представляется необходимость представления гражданами, которые выезжают в страны, список которых, допустим, может утверждать правительство РФ - мы понимаем, что это, например, страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, где неспокойная обстановка – чтобы, если он там больше месяца находится, представлял какие-то оправдательные документы такого срока пребывания в этой стране", - сказал В.Макаров.
"Я думаю, это логично: три недели человек отдыхает, месяц отдыхает, но, если он больше месяца там, надо думать, что он там делает – то ли он воевать ездил, то ли что-то еще. Может быть, действительно, бизнесом занимался, хотя с такими странами бизнес вести, сами понимаете", - добавил В.Макаров.
Часть горнолыжных трасс на Эльбрусе закрыли для туристов из-за непогоды
Турист сорвался в ущелье со смотровой площадки в горах Сочи
Часть подпорной стены у санатория в центре Пятигорска обрушилась из-за дождей
В России с лета начнется эксперимент по посадке в самолеты по биометрии