Туризм / Новости 27 января 2025 г. 11:16

На Байкале 1 февраля откроется фестиваль зимних игр "Зимниада"

Иркутск. 27 января. ИНТЕРФАКС – Десять мероприятий пройдет в рамках международного фестиваля зимних игр на Байкале "Зимниада", который откроется в Иркутской области 1 февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Фестиваль проводится уже в 22-й раз. В этом году в программе запланировано 10 мероприятий, направленных на популяризацию зимнего туризма и здорового образа жизни", - говорится в сообщении.

Так, соревнования по скоростному бегу на коньках "Свирские гонки" состоятся 1-2 февраля на стадионе в городе Свирске. Также там пройдут ночные забеги, дискотека на коньках, забег в купальниках.

Одно из основных традиционных мероприятий "Зимниады" - Байкальская экстремальная гонка "Ледовый шторм" - пройдет со 2 по 7 февраля. Участники преодолеют по льду Байкала 205 км на велосипедах, лыжах или коньках.

"В зависимости от ледовых и погодных условий на Байкале программа "Зимниады" может быть изменена", - предупреждают организаторы фестиваля, правительство Иркутской области и Сибирская Байкальская ассоциация туризма.

Последнее из рубрики