Краснодар. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Новые незначительные выбросы мазута обнаружены на четырех участках береговой линии в Анапе, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
"Небольшие выбросы мелкой фракции мазута 25 марта (обнаружили - ИФ) на четырех участках береговой линии Анапы. (...) около "Пляжного поселка" , центрального пляжа, в устье реки Можепсин, на участке пляжа между селом Витязево и станицей Благовещенской", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новые выбросы убирают в первую очередь.
Читайте также:
15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", в результате чего произошел разлив топлива. При крушении были повреждены четыре танка с нефтепродуктами, в море попало около 2,4 тыс. тонн мазута. Часть мазута выбросило на побережье в районе курорта Анапа и его пригородов, были загрязнены 54 км береговой линии.