Новости 3 декабря 2018 г. 11:19

На курорте "Эльбрус" в выходные открылся горнолыжный сезон

На курорте "Эльбрус" в выходные открылся горнолыжный сезон
Эльбрус. Фото: АО "КСК"

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в минувшую субботу открылся горнолыжный сезон 2018/2019 гг., сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" (АО "КСК").

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО "КСК"

"В первые выходные на курорте отдохнули более двух тысяч туристов. Для них работали горнолыжные трассы на участке от станции "Гара-Баши" до станции "Кругозор". Температура на верхней отметке канатной дороги, остающейся самой высокогорной в Европе, достигала -10 градусов", - говорится в сообщении.

Генеральный директор АО "Курорт Эльбрус" Хиса Беккаев, слова которого приводит пресс-служба, сообщил, что сейчас снега на курорте немного, но уже достаточно, чтобы кататься, особенно на склонах третьей очереди. "Убраны камни, качество снега хорошее, покров – от 30 сантиметров", - рассказал он.

Генеральный директор АО "КСК" Хасан Тимижев отметил, что для старта горнолыжного сезона, учитывая, что пока не все трассы открыты для катания, разработан промо-тариф.

"Один подъем от станции "Азау" до станции "Гара-Баши" и целый день катания обойдется в 1600 рублей для взрослого и 800 рублей для ребенка, причем с учетом добровольного медицинского страхования", - цитирует пресс-служба слова Х.Тимижева.

В сообщении говорится, что в понедельник канатные дороги курорта закрыты для проведения регламентных работ, но во вторник катание на склонах горнолыжного курорта возобновится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще