Новости 19 декабря 2019 г. 11:53

На время Евро-2020 цены на гостиницы в Петербурге ограничат

На время Евро-2020 цены на гостиницы в Петербурге ограничат
петербург . Фото: Интерфакс

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Стоимость гостиничных номеров в Санкт-Петербурге на время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года будет регулироваться, следует из документа, опубликованного на сайте правительства РФ.

Согласно сообщению, на срок, начинающийся за 10 календарных дней до дня проведения в городе первого матча и заканчивающий через 10 календарных дней после последнего матча, в Петербурге будет установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания.

Как предполагается, принятое решение позволит предотвратить спекулятивный рост цен на гостиничные номера в период Чемпионата Европы по футболу.

Согласно постановлению, стоимость размещения в гостинице 5* не должна превышать 525 тыс. рублей за сутки проживания в номерах категорий "апартамент" и "сюит". Цены на размещение в "люксах", "джуниор сюитах" и "студиях" должны быть не более 317,25 тыс. рублей, а во всех остальных категориях при одноместном и двухместном размещении – не более 30 тыс. рублей в сутки.

В отелях 4* цены за сутки будут варьироваться от 22 до 94 тыс. рублей, в 3* – от 20 до 30 тыс., а в отелях 2* - от 1,2 до 12 тыс. рублей. Для отелей без звезд и хостелов стоимость размещения составит от 1 тыс. до 5 тыс. рублей за сутки.

В документе отмечается, что максимальная стоимость размещения указана с учетом НДС, но без учета стоимости дополнительных услуг, оказываемых по требованию потребителя, в том числе питания.  

Властям Петербурга рекомендуется проинформировать владельцев гостиниц о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания.

Чемпионат Европы пройдет летом 2020 года в 12 европейский городах, включая Санкт-Петербург. В городе пройдет три матча, первый из них состоится 13 июля, а последний (четвертьфинал) – 3 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще