Новости 15 декабря 2010 г. 16:53

Наибольшее число страховых случаев с российскими туристами происходит в Турции - Ростуризм

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России с 2006 по 2009 годы в сегменте активного туризма погибло 746 человек, 189 туристов пропали без вести, 4,5 тыс. – пострадали, сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Евгений Писаревский в среду.

Такие данные он привел на круглом столе на тему "Законодательное обеспечение безопасности российских и иностранных туристов в РФ и российских туристов за рубежом", которое проводит в среду Комиссия по делам молодежи и туризма Федерального собрания РФ Совета Федерации.

По данным страховых компаний, отметил Е.Писаревский, наибольшее число страховых случаев с российским туристами за рубежом (50%) происходят в Турции, в Египте – 14%, Болгарии – 6%, завершают список Таиланд и Испания (менее 5%).

По данным Ростуризма, за пределами нашей страны с начала года произошло 70 ДТП с участием российских туристов. При этом в 2009 году, после заключения с Турцией двустороннего соглашения об обеспечении безопасности россиян, количество аварий снизилось, а в 2010 году – опять возросло.

При этом за 10 месяцев этого года доля Турции в общем числе страховых случаев снизилась с 50% до 27%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще