Тамбов. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Главным героем выставки "Книга сказок" в национальном центре "Россия" в Москве станет игрушка неваляшка, производимая в Котовске, сообщил губернатор Тамбовской области Евгений Первышов.
"Это будет не просто интерактивный новогодний проект, а уникальное путешествие в мир сказок. И главным героем мероприятия выбрана наша неваляшка, которая традиционно производится в Котовске. Она будет встречать гостей и сопровождать их на протяжении всей выставки", - написал Первышов в своем телеграм-канале в понедельник.
Выставка откроется 13 декабря.
Ранее в эфире программы "Доброе утро" Первого канала генеральный директор национального центра "Россия" Наталья Виртуозова сообщила, что одним из главных символов празднования Нового года в Национальном центре "Россия" стала неваляшка.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
AZUR air корректирует рейсы на Мальдивы из-за закрытия неба над Ираном
АТОР: около 50 тысяч российских туристов, по предварительной информации, находятся в ОАЭ
Посольство РФ в Египте призвало туристов к спокойствию и осторожности
Аэропорты Дубая возобновят работу 2 марта в ограниченном режиме