Новости 13 августа 2019 г. 15:07

Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды из-за износа трубы

КРАСНОДАР. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Краснодарском крае из-за износа трубы прекращено водоснабжение Новороссийска, Геленджика и Крымска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Кубаньводкомплекс".

"Ведутся работы по устранению аварии на магистральном водоводе Троицкого группового водопровода. Прорыв на участке магистрального водовода диаметром 1220 мм произошел между хуторами Плавненский и Новотроицкий", - рассказали в пресс-службе.

По данному трубопроводу вода подается также в населенные пункты Крымского района и Черноморского побережья.

Причина аварии – износ трубы, отметили в пресс-службе.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь поручил организовать бесперебойный подвоз питьевой воды в города и населенные пункты, оставшиеся без централизованного снабжения в результате аварии.

"Авария серьезная, она вызвала трудности с водоснабжением в Крымске, Новороссийске и Геленджике. Поручил главам всех городов держать на контроле подвоз питьевой воды к домам людей", - сказал губернатор журналистам.

В настоящее время, по его словам, питьевую воду жителям трех крупных городов и окружающих их поселков непрерывно подвозят более 50 автоцистерн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще