Новости 20 июня 2018 г. 18:23

Ограничение судоходства в Москве во время ЧМ-2018 не помешает речным прогулкам выпускников

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ограничение судоходства в столице во время ЧМ-2018 не помешает речным прогулкам школьников на теплоходах по Москве-реке в выпускные праздники 23 и 24 июня, сообщает в среду пресс-служба ФГБУ "Канал имени Москвы".

"Ограничение судоходства в столице во время мундиаля не нарушит планов молодых людей и их родителей провести выпускные вечера 23 и 24 июня. В эти дни движение флота запретят только в районе стадиона "Спартак" в верхнем течении Москвы-реки", - говорится в сообщении.

По словам руководителя ФГБУ Германа Елянюшкина, слова которого приводятся в сообщении, центр города, Воробьевы горы, район Москвы-Сити останутся открытыми для судоходства.

"Организация не накладывает никаких ограничений для перевозки выпускников. Однако еще до начала навигации специалисты ФГБУ провели портовый контроль флота, который ходит по Москве-реке, в том числе, судов, арендуемых для выпускного", - сказал он. 

Основной площадкой празднования выпускного в 2018 году станет ЦПКиО имени Горького. В ночь с 23 на 24 июня в парке будет запущен фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще