Новости 20 сентября 2022 г. 10:09

Ограничения на полеты в южные аэропорты РФ продлены до 28 сентября

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация вновь продлевает запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, на этот раз до 28 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В 1924 году здесь родился поэт, автор песен и музыки, прозаик и сценарист Булат Окуджава. Сейчас дом 43 на Арбате является объектом культурного наследия… Согласованный проект ремонта включает обширный спектр работ, начиная от восстановления фасада и заканчивая заменой ряда инженерных систем", – объяснил глава комитета Валерий Леонов.

Здание по адресу улица Арбат, д.43 на пешеходной улице в центре Москвы построено в 1890 году. Впоследствии дом неоднократно перестраивался. Специалисты обновят фасады, а цоколь будет облицован плиткой. Существующий архитектурный облик здания сохранится.

"Фасад здания выходит на одну из самых популярных у москвичей и гостей города улиц, поэтому так важно поддержать внешний облик дома. А внутренние работы призваны улучшить состояние здания. В нежилой части дома расположены музей Окуджавы, уникальный музей кукол, камерный концертный зал, где проходят лекции, поэтические вечера, концерты и спектакли" – добавил Леонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще