Новости 25 ноября 2022 г. 09:40

Ограничения на полеты в южные аэропорты РФ продлены до 3 декабря

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация вновь продлевает запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ до 3 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

В материалах указывается, что чистая прибыль за первый квартал 2020 года составила 78 млн рублей, сократившись на 546 млн рублей или 87,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Создание резервов под кредитные убытки и по прочим операциям составило 1,3 млрд рублей, Портфель проектного финансирования жилищного строительства  - 346,9 млрд рублей, увеличившись с начала года на 81,3 млрд рублей или 30,6%.

"Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию Банк ДОМ.РФ продолжает бесперебойно финансировать строительную отрасль, развивать направление ипотечного кредитования.  В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина мы одни из первых на рынке запустили льготную ипотеку на строящееся жилье, сделав при этом продукт доступнее для заемщиков – по ставке от 6,1%. Режим самоизоляции стал мощным толчком для развития дистанционных технологий – мы проводим полностью электронные ипотечные сделки, документы подписываются усиленной квалифицированной подписью со смартфона. Наша ключевая задача как банка, уполномоченного в сфере жилищного строительства – поддержка застройщиков и сохранение доступности ипотеки для выполнения целей национального проекта «Жилье и городская среда", – отметил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще