Новости 28 февраля 2022 г. 16:35

Около 20 тысяч российских туристов находятся на курортах в странах Карибского бассейна

Около 20 тысяч российских туристов находятся на курортах в странах Карибского бассейна
Куба, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпаниям предстоит вывезти из стран Карибского бассейна 16-18 тысяч организованных российских туристов, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"В связи с закрытием воздушных пространств стран Евросоюза российские туроператоры объявили о приостановке полетных программ в страны Карибского бассейна. Все рейсы в Мексику, Доминикану и на Кубу планируются только в вывозном формате. Всего в этих странах может находиться от 16 до 18 тысяч организованных российских туристов", - сказала она.

Как уточнили в АТОР, на Кубе сейчас может находиться 6-8 тысяч россиян, в Мексике – 3,5-4 тысячи, в Доминикане – 5-6 тысяч человек.

По словам эксперта, из-за закрытия многими иностранными государствами воздушного пространства длительность перелета, а также его стоимость заметно вырастет. Также из-за санкций со стороны ЕС и Северной Америки серьезно сократилось число аэропортов, где самолет может совершить экстренную посадку в случае необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще