Севастополь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Для защиты особо охраняемых природных территорий от неблагоприятных воздействий и повышения осведомленности жителей о статусе территорий в Севастополе будет установлено 45 информационных знаков, сообщили в пресс-службе правительства города.
"До конца текущего года на территориях двух государственных природных ландшафтных заказников и шести памятников природы будет установлено 45 знаков - каждый из них станет "визитной карточкой" уникального природного объекта, напоминая посетителям о его ценности и правилах поведения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на каждом знаке будет размещена информация: площадь территории, схема границ и требования режима особой охраны. Знаки будут размещены в ключевых точках доступа к территориям - у въездов и на тропах в заказниках "Караньский" и "Мыс Айя", а также у памятников природы "Озерные дубы", "Дубы "Стражи Бельбека", "Фисташки у бухты Круглая", "Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл", "Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент" и "Ушакова балка".
Туркомплекс стоимостью 22 млн рублей построят недалеко от Онежского озера в Карелии
Туроператоры заметили рост спроса на горнолыжный и санаторный отдых в новогодние каникулы
Фестиваль "Притяжение вкуса" пройдет на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии
Минэкономразвития: Дальний Восток планирует нарастить турпоток из Китая до 1,8 млн к 2030 году