Новости 13 февраля 2008 г. 18:03

Открытое первенство Брянска по пешеходному туризму "Белый рейд - 2008" пройдет в выходные

Брянск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытое первенство Брянска по пешеходному туризму "Белый рейд - 2008" пройдет в ближайшие выходные, сообщили в среду в городском Центре детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ) - организаторе соревнований.

Собеседник агентства отметил, что в соревнованиях примут участие команды образовательных учреждений, общественных организаций, клубов и объединений Брянска. Состав команды - четыре участника (как минимум, одна девушка) 1990 года рождения и старше.

"Белый рейд - 2008" стартует днем в субботу в поселке Белые Берега под Брянском. За сутки участникам соревнований предстоит пройти сложный маршрут по Брянскому и Карачевскому районам. Они должны преодолеть серию препятствий, показать свою способность существовать в полевых условиях, близких к аварийным, при минимальном наборе снаряжений и продуктов.

"Выигрывает тот, кто покажет лучшие результаты по туристическому ориентированию, преодолению водных преград (речки, болота), организации ночлега, бивака, питания в экстремальных условиях", - рассказали в центре.

Собеседник агентства добавил, что подведение итогов состоится в воскресенье. Победители получат награды от спонсоров и организаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще