Новости 14 июня 2022 г. 10:26

Парк культуры и отдыха "Кашкадан" открылся в Уфе после реконструкции

УФА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обновленный парк "Кашкадан" открылся в Уфе в День России и города, сообщает пресс-служба главы Башкирии.

По данным пресс-службы, работы по реконструкции парка начались в 2020 году. На первом этапе были проведены инженерные коммуникации, сформированы береговые откосы, высажены деревья и кустарники. На втором этапе обустроили пирсы, установили амфитеатры, детскую и спортивную площадки, системы освещения и видеонаблюдения, зоны отдыха. В центре озера появился современный светомузыкальный фонтан.

"После благоустройства озера и модернизации общественного пространства "Кашкадан" стал одним из лучших парков на воде в России", - говорится в сообщении.

В задачи строителей, прежде всего, входило решение вопроса с обмелением озера. Для этого водоем осушили, расчистили и углубили, а на дне оборудовали специальный глиняный замок, чтобы вода не уходила в грунт.

Для защиты от загрязнений по периметру водоема проложили ливневую канализацию. Она собирает потоки талых и дождевых вод, в том числе из частного сектора, и сбрасывает в коллектор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще