Новости 13 марта 2020 г. 22:20

Пассажиропоток Шереметьево в феврале уменьшился более чем на 5%

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток Шереметьево в феврале 2020 г. уменьшился более чем на 5% в сравнении с февралем 2019 г., до 3,122 млн человек, включая детей до 2 лет, следует из сообщения аэропорта.

Сколько было перевезено на международных воздушных линиях и сколько - на внутрироссийских, в "Шереметьево" не уточняют. Отмечается, что самыми популярными зарубежными направлениями были Пхукет, Бангкок, Париж, Ереван, Прага, российскими - Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Уфа. Наибольший вклад в пассажиропоток в прошлом месяце внесли авиакомпании "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), Nordwind, "Россия", "Икар", Royal Flight, Air France и airBaltic.

Количество взлётно-посадочных операций в аэропорту составило 27,518 тыс. (динамика год к году не приводится).

"Данные показатели соответствуют актуальному состоянию рынка и спросу на авиаперевозки в России и мире", - говорится в сообщении, в котором также дается ссылка на обзор IATA о положении и прогнозе авиаперевозок в связи с распространением коронавируса.

Около 80% рейсов через "Шереметьево" выполняет "Аэрофлот". Пассажиропоток авиакомпании в феврале, согласно оперативным данным Росавиации, упал на 4%, до 2,5 млн человек.

Другие аэропорты Московского авиаузла - "Домодедово" и "Внуково" - пока не отчитывались о перевозках за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще