Туризм / Новости 29 марта 2018 г. 17:26

Пассажиров круизного лайнера-гиганта встретят антитуристической демонстрацией на Майорке

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажиров самого большого в мире круизного лайнера Symphony of the Seas компании Royal Caribbean встретят антитуристической демонстрацией на испанском острове Майорка, сообщает британская газета Express.

"Пассажиры лайнера, который должен прибыть в столицу Майорки 8 апреля в рамках своего дебютного круиза, будут встречены демонстрацией на набережной. Протестующие подобным образом выразят недовольство всем, что олицетворяет судно, а именно загрязнением окружающей среды, массовым туризмом и эксплуатацией труда", - говорится в сообщении.

Symphony of the Seas – самый крупный круизный лайнер в мире с вместимостью 6680 пассажиров. На его 18 палубах расположены 20 ресторанов, бионический бар с официантами-роботами, 10 джакузи и пять бассейнов. Персонал лайнера насчитывает 2175 сотрудников.

В период с января по июль 2017 года Балеарские острова, к которым относится Майорка, посетили рекордные 7,9 млн человек, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Растущий приток туристов, большинство из которых – британцы, вызвал недовольство местных жителей и масштабные антитуристические демонстрации.