Новости 11 декабря 2017 г. 12:25

Перехватывающие парковки на 7 тысяч машиномест будут доступны в Москве к ЧМ-2018

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице будут организованы перехватывающие парковки на 7 тысяч машиномест к Чемпионату мира по футболу 2018.

"Будут организованы перехватывающие парковки на 7 тысяч машиномест", - сказал в понедельник на туристском форуме директор ГУП «МосгортрансНИИпроект» Александр Поляков.

По его словам, в ходе чемпионата будут задействованы все виды транспорта.

"Все службы будут работать слаженно, что это возможно уже показало проведение Кубка конфедераций. Все должно работать как единый механизм, мы рассчитываем различные варианты движения, в том числе пешеходные потоки", - сказал А.Поляков, подчеркнув, что как для болельщиков и гостей столицы, так и для москвичей будут созданы комфортные условия.

"Если нужно будет, то будем покрывать центр города. Мы должны комфортно и безопасно обеспечить проведение чемпионата, но это не приведёт к "военному положению" для граждан и жителей города", - добавил А.Поляков.

Он также сообщил, что во время чемпионата личные машины можно будет оставлять на Фрунзенской набережной. "Будет устройство парковочных мест вдоль Фрунзенской набережной. Вдоль этой парковки едут автобусы-шатлы, эти автобусы забирают людей и довозят до стадиона", - сказал А.Поляков, отметив, что благодаря курсирующим шаттлам машину можно будет оставить достаточно далеко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще