Новости 8 июня 2020 г. 16:08

Первые пляжи в Геленджике откроют к 10 июня

ГЕЛЕНДЖИК. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уже на этой неделе в Геленджике планируют открыть около 10 пляжей санаторно-курортных организаций.

"К 10 июня при положительном заключении Роспотребнадзора и ГИМС смогут открыться порядка 10 пляжей из 16 заявленных (санаториями - ИФ)", - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В первую очередь, откроются пляжи санаториев и пансионатов, которым разрешено принимать туристов на оздоровление. В связи с эпидобстановкой на пляжи будут допускаться только отдыхающие данных здравниц.

Для того, чтобы отдохнуть у моря, в этом году туристу необходимо иметь не только оплаченную путевку, но и справку об отрицательном тесте на COVID-19, причем получить ее нужно не позднее 48 часов до даты заезда.

"Что касается муниципальных пляжей, то сейчас прилагают все усилия, чтобы эти территории как можно быстрее открылись для посещения. В частности, проходит техническое освидетельствование ГИМС, берутся лабораторные пробы воды Роспотребнадзором, готовится пляжная инфраструктура в условиях ужесточения требований", - сказано в сообщении.

Правила работы для всех пляжей едины - наличие санитайзеров, дезинфекция пляжного оборудования после каждого использования, обязательная дезинфекция раздевалок и душевых, лежаки должны находиться на расстоянии полутора метров друг от друга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще