Калининград. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Летний пляжный сезон в Калининградской области завершится эногастрономическим фестивалем "Гроздь", который пройдет в приморском Светлогорске 30 и 31 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства Калининградской области.
"В Калининградской области, несмотря на ее географическое расположение, растут различные сорта винограда, которые культивируют многие владельцы дачных участков. Но в регионе нет винодельческих предприятий или даже фермерских хозяйств такого профиля. Однако, в области будет впервые проведен фестиваль "Гроздь", на котором будет представлена продукция российских виноделов", - сказали в пресс-службе.
В программе фестиваля примут участие более 50 владельцев ремесленных мастерских и виноградных хозяйств России и Калининградской области.
На фестивале будет работать научно-познавательная площадка "Винология". В программе - выступления экспертов от науки, виноградарства и виноделия, мастер-классы и лекции-дегустации. Фестиваль представит деловую программу для профессионального сообщества города и области, фудкорт с уличной едой, фермерскую ярмарку, арт-показы и концертную программу.
Ожидается, что гостями этого мероприятия станут более 5 тыс. человек.
Организаторами фестиваля "Гроздь" выступили правительство Калининградской области и региональный Центр поддержки предпринимательства при поддержке Минсельхоза России, Ассоциаций виноделов и Союза сыроваров России.
Гостиница открылась в центре Ярославля
РСТ: землетрясение в Анталье не нарушило отдых российских туристов
Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Таиланд из-за конфликта с Камбоджей
Победителей фестиваля "На языке мира" выбрали в Туле