Новости 7 октября 2016 г. 16:58

Почти 1,5 тысячи мусульман-паломников прошли санконтроль в Домодедово и Шереметьево с сентября

МОСКВА. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Московской области в усиленном режиме осуществляет санитарно-карантинный контроль в отношении паломников, возвращающихся с хаджа в российские аэропорты, сообщают в пятницу в ведомстве.

"По состоянию на 7 октября через международные аэропорты Домодедово и Шереметьево прибыло 1 407 паломников. Лиц с признаками инфекционных заболеваний среди вернувшихся паломников из хаджа не выявлено", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что мероприятия по усиленному санитарно-карантинному контролю стартовали в сентябре текущего года. Они связаны с тем, что на протяжении последних лет хадж проходит в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации в Саудовской Аравии по заболеванию, вызванному короновирусом ближневосточного респираторного синдрома.

Мероприятия по санитарно-карантинному контролю включают в себя опрос и бесконтактную термометрию возвращающихся паломников с целью выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще