Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС – Туристы, которые находились в попавшем в среду ДТП на тайском Пхукете автобусе, приобрели эту экскурсию самостоятельно у местного турагентства, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"Автобус, по данным АТОР, не был заказан каким-либо из российских туроператоров, экскурсия проводилась местным "уличным агентством", - говорится в сообщении.
По данным тайских СМИ, авария произошла около 4 утра в среду. Автобус с туристами направлялся из района Карон к причалу, откуда планировалась экскурсия на Симиланские острова. Всего в нем было 12 российских туристов. Водитель позже заявил, что при попытке избежать столкновения с грузовиком врезался в дорожный столб. Одна россиянка погибла, еще 11 человек получили травмы. Водитель также пострадал. Спасательным службам пришлось вырезать нескольких пассажиров из покорёженного ударом автобуса.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
АТОР: сколько туристов не поедут в 2026 году за рубеж из-за ближневосточного конфликта
Четверо детей и взрослый пострадали в ДТП с экскурсионным микроавтобусом в Обнинске
Гиды на Эвересте тайно травили туристов ради страховых выплат
Отели в Абхазии пройдут обязательную классификацию