СТАВРОПОЛЬ. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туристы активно бронируют на весну и лето гостиницы и санатории на курортах Кавказских Минеральных Вод, в майские праздники загрузка составляет более 90%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.
"На весенний период загруженность объектов размещения во всех курортных городах Кавминвод в среднем составляет более 75%, в том числе на майские праздники более 90%", - сообщил собеседник агентства.
Он уточнил, что на данный момент на летний сезон туристы забронировали более 40% мест. При этом глубина бронирования в среднем составляет 3 месяца.
"В 2024 глубина бронирования в санаториях составляет от 60% до 80% в зависимости от звездности, в то время как год назад она составляла от 45% до 75%", - отметил собеседник агентства.
Наибольшей популярностью регион пользуется у туристов, посещающих край в санаторно-оздоровительных целях, также альтернативными видами туризма у гостей и жителей Ставрополья являются экологический, сельский (агротуризм) и промышленный виды туризма.
"Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы в Турцию из семи городов РФ
Где пройдут новые ВСМ: Никитин назвал самые экономически перспективные маршруты
Летний отпуск за рубежом проведут 42% топ-менеджеров, еще 34% - в России
РЖД приостановили продажу билетов с юга России на сентябрь