Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС – Пять российских туристов пострадали в результате ДТП на юго-востоке Египта в четверг, им была оказана медицинская помощь по страховке, сообщает в воскресенье МИД РФ.
"Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр - Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады). Туристический автобус врезался в грузовой автомобиль. В результате ДТП пострадали пять граждан РФ и две гражданки Азербайджана, водитель автобуса погиб", - говорится в сообщении в телеграм-канале со ссылкой на Генконсульство России в Хургаде.
Как отметили в дипмиссии, пострадавшие были доставлены для оказания помощи в медицинские учреждения городов Хургада и Порт-Галиб. Угрозы жизням соотечественников нет. Все пострадавшие граждане РФ имеют туристические страховки.
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом
В ряде посольств Узбекистана вводятся должности советников по культуре и туризму
Авиакомпании "Якутия" запустит чартерные рейсы между Хабаровском и Далянем