Новости 21 июня 2019 г. 23:02

Правительство создало оперативную рабочую группу для координации ситуации с рейсами в Грузию

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ создало оперативную рабочую группу для координации ситуации с авиарейсами в Грузию, сообщил журналистам представитель вице-премьера Максима Акимова.

"В правительстве РФ создана оперативная рабочая группа для координации работы с пассажирами российских авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в Грузию. Компаниям даны поручения незамедлительно открыть горячие линии для информирования туристов", - сказал он.

"Вопрос по пассажирам, дата вылета которых после 8 июля, поручено проработать Минтрансу и Ростуризму в течение завтрашнего дня", - отметил представитель Акимова.

Президент Владимир Путин в пятницу подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию.

Из РФ в Грузию летают крупнейшие российские перевозчики, среди которых "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", S7, Red Wings, "ЮТэйр", "Победа".

В направлении России рейсы осуществляют грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще