Новости 19 сентября 2019 г. 10:07

Правительство Японии разработало пилотный тур на Кунашир и Итуруп

ТОКИО. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Японии разработало маршрут пилотного тура на Итуруп и Кунашир в рамках совместной экономической деятельности двух стран на островах, сообщает в четверг NHK.

По данным телеканала, японские туристы и правительственные чиновники отправятся на Кунашир и Итуруп с 11 по 16 октября.

Группа численностью около 50 человек отправится на Кунашир из порта Немуро на Хоккайдо. Они посетят русскую православную церковь и музей. На Итурупе они планируют посетить горячий источник, а также живописное побережье, известное своими белыми скалами.

В августе пресс-служба Ростуризма по итогам встречи представителей туристских властей РФ и Японии и туроператоров сообщила о запланированном первом туре на острова Курильской гряды.

"Стороны договорились о проведении пилотного тура для японских туристов уже в октябре 2019 г. Южные Курилы обладают уникальными природными особенностями, и при этом оснащены необходимой туристской инфраструктурой, в том числе гостиницами, краеведческим музеем на о. Кунашир, водно-оздоровительными комплексами термальных вод и т.д.", - сообщили в пресс-службе.

Ранее власти России и Японии заявляли о намерении увеличить количество взаимных поездок к 2023 году до 200 тыс. с каждой стороны ежегодно к 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще