Новости 16 апреля 2024 г. 09:55

Представители туротрасли Москвы присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Девять представителей туристической отрасли столицы присоединились к национальному проекту "Производительность труда", сообщила глава департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

1 марта. Interfax-Russia.ru - Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" не планирует в 2010 году направлять в Бурятию 1 млрд рублей на ремонт котельных и теплосетей, сообщили агентству "Интерфакс- Сибирь" в управлении по связям с общественностью госкорпорации.

Ранее заместитель председателя правительства Бурятии Александр Фоменко сообщил агентству, что республиканские власти планируют получить в 2010 году 1 млрд рублей из "Фонда содействия реформированию ЖКХ", которые в основном предполагается направить на модернизацию котельных и тепловых сетей.

"Средства из фонда содействия реформированию ЖКХ не могут быть потрачены на ремонт магистральных тепловых сетей и котельных. Такое использование средств будет признано нецелевым как несоответствующее задачам федерального закона N185", прокомментировали агентству "Интерфакс-Сибирь" это заявление в фонде ЖКХ.

Представитель фонда ЖКХ пояснил, что в рамках реализуемых программ фонд направляет средства только на определенные виды работ в рамках капитального ремонта многоквартирных домов, либо на расселение аварийного жилья.

Кроме того, в управлении по связям с общественностью госкорпорации отметили, что по данным на 27 февраля 2010 года заявка Республики Бурятия на получение средств в 2010 году аппаратом фонда не зарегистрирована.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году, его капитал первоначально составлял 240 млрд рублей. Фонд осуществляет свою деятельность до 2012 года, с начала которого он прекратит свое существование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще