Новости 12 октября 2022 г. 16:16

Представители туротрасли на Урале прогнозируют скорое восстановление прежнего уровня продаж

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объемы раннего бронирования позволили избежать паники на туристическим рынке Урала из-за снижения спроса на путешествия после объявления частичной мобилизации в России, сообщил "Интерфаксу" президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев в среду.

"С одной стороны, несколько тревожит ситуация, что нет всплеска, давно не чувствуется активности, с другой стороны, нет и каких-то панических настроений, потому что обслуживаются те объемы, которые были ранее созданы за счет раннего, предварительного бронирования", - сказал Мальцев.

Он также отметил, что те самолеты, которые сейчас летают из Екатеринбурга по курортным направлениям, всегда полные, и глубина продаж по данным направлениям очень большая.

"Это Турция, Эмираты, Сочи, Кавказские Минеральные Воды", - подчеркнул президент УАТ.

Такая же ситуация, по его словам, и в предстоящие даты школьных каникул, поскольку путевки на это время "преимущественно были распроданы в летнее время".

"Сейчас все в ожидании новой осенне-зимней навигации, новых направлений, ожидании новых маршрутов, как зарубежных, так и внутрироссийских. Думаю, что в ближайшее время восстановится и уровень продаж, подогреет интерес и демонстрация новых направлений. Все вместе это создаст дополнительный интерес, и жизнь вернется в привычное русло", - добавил эксперт.

Президент УАТ не уточнил, о каких новых направлениях идет речь.

"Думаю, что в течение ближайших нескольких дней мы получим уже более очевидную информацию, пока все в проектах", - пояснил Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще