Новости 5 ноября 2019 г. 18:06

Принят в первом чтении законопроект, упрощающий интуристам въезд в ДФО по электронным визам

Принят в первом чтении законопроект, упрощающий интуристам въезд в ДФО по электронным визам
Владивосток. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании государственной политики в сфере туризма и туристской деятельности на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), в соответствии с ним иностранцы, прибывшие в ДФО по электронной визе, смогут перемещаться по всему региону.

"В 2018 году по программе ФЦП запланирован ввод первого блока ТЭС, который ликвидирует нехватку мощностей в Севастополе". У нас в городе были веерные отключения в пиковые периоды, это говорит о том, что мощностей пока не хватает, даже несмотря на энергомост. Введение первого пускового комплекса ТЭС решит проблему полностью", - сказал он.

Напомним, что две крымские ТЭС в Симферополе и Севастополе мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". "Севастопольская ПГУ-ТЭС" строится в Балаклавском районе Севастополя. Первая очередь — парогазовая установка мощностью 235 МВт, вторая очередь — той же мощности. Как сообщалось в СМИ, первая очередь будет введена в эксплуатацию в мае 2018 года, вторая - спустя месяц.

Рядом с Симферополем строится "Симферопольская ПГУ-ТЭС", ее мощность и сроки ввода совпадают с мощностью и сроками запуска станции в Севастополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще