Новости 30 ноября 2022 г. 15:03

Продлен арест двум обвиняемым в превышении полномочий экс-министрам туризма Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей двум бывшим министрам туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, сообщает пресс-служба суда в среду.

По решению суда оба будут находиться под арестом до 2 марта 2023 года.

Экс-чиновники обвиняются по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По делу одного из них ущерб бюджету оценивается более чем в 45 млн рублей, второго - свыше 25 млн рублей.

В начале февраля со ссылкой на данные региональной прокуратуры сообщалось, что бывшие министры были арестованы по подозрению в превышении должностных полномочий при исполнении ряда госконтрактов.

Руководитель фирмы, с которой заключались контракты, также был заключен под стражу по обвинению по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Он также останется под стражей до 2 марта будущего года.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с июня 2021 года возглавлял Кирилл Реут. Губернатор края Владимир Владимиров отстранил его от должности сразу после возбуждения уголовного дела, а затем уволил в связи с утратой доверия.

Предшественником Реута на посту министра был Александр Трухачев. Он был назначен главой вновь созданного министерства в октябре 2017 года. После ухода из министерства он стал ректором Ставропольского государственного аграрного университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще