Новости 16 апреля 2024 г. 18:37

Проливные дожди обрушились на Объединенные Арабские Эмираты

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – Мощнейший ливень обрушился во вторник на Объединенные Арабские Эмираты, особенно от паводка пострадал Дубай, сообщает газета Khaleej Times.

"Национальный центр метеорологии ОАЭ (NCM) сообщил об ухудшении погодных условий по всей стране. Обильные дожди с молниями и громом создают угрозу наводнений в различных регионах. Дожди сопровождаются сильными порывами ветра. По обновленной информации, такая погода в ОАЭ будет до среды", - пишет издание.

Власти Абу-Даби, Шарджи и Рас-эль-Хаймы объявили о закрытии всех общественных парков, а в Абу-Даби и Рас-эль-Хайме закрыли городские пляжи.

Как отмечает газета, проливные дожди затопили улицы и привели к обрушению нескольких дорог, в аэропорту Дубая отменены десятки рейсов. Также в городе объявлен оранжевый уровень опасности.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) посоветовало жителям покидать свои дома только в "случаях крайней необходимости".

Власти ОАЭ рекомендовали автомобилистам парковать транспортные средства в "отдаленных, безопасных и возвышенных местах, вдали от мест, подверженных наводнениям".

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что переносит время вылета рейсов из Дубая в Москву из-за последствий неблагоприятных метеоусловий.

Компания перенесла три сегодняшних рейса в Москву на завтрашнее утро: SU525, SU521 и SU527.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще