Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС – Российский турпоток на Сейшельские острова растет, его доля уже достигла 15%, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Растет поток туристов Российской Федерации на Сейшельские острова, и в общем туристическом потоке наши туристы занимают, по-моему, уже не менее 15 процентов. Это уже на сегодняшний день неплохой показатель, но есть перспективы увеличения количества наших туристов в вашу страну", - сказал он на встрече с президентом республики Патриком Эрмини в Кремле в среду.
Также Путин поблагодарил президента Сейшельских островов за создание благоприятных условий для российских граждан.
В свою очередь, Эрмини отметил, что много российских туристов посещают Сейшелы, а в трудные моменты непрерывность турпотока обеспечила авиакомпания "Аэрофлот".
По итогам 2025 года Сейшелы посетили 37,5 тыс. российских туристов, это на 7,3% больше, чем годом ранее.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Сбор за посещение национального парка Сочи: как и кто будет его платить
Рейсы в Танзанию появились в расписании аэропорта "Внуково"
Состояние пассажирки лайнера MS Hondius с хантавирусом стало критическим
Тело российского туриста обнаружили в номере отеля в Аланье