Новости 17 апреля 2024 г. 11:27

Работа ряда аэропортов в Поволжье ограничена для обеспечения безопасности

Нижний Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Временные ограничения вводились на работу аэропортов Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода, сообщила Росавиация в своем телеграм-канале в среду.

"Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов утром 17 апреля (среда) на работу трех аэропортов в Татарстане и Нижегородской области введены временные ограничения", - говорится в сообщении.

В частности, аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают и не отправляют воздушные суда с 07:15 мск, аэропорт Нижнего Новгорода - с 07:45 мск.

"В 10:18 мск ограничения на работу аэропорта Нижний Новгород сняты", - отмечается в сообщении.

Росавиация подчеркивает, что экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов "принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов - это главный приоритет".

В свою очередь пресс-служба нижегородского аэропорта сообщает, что утром в среду два рейса, следовавших в Нижний Новгород, были перенаправлены на запасные аэродромы.

"В настоящее время аэропорт работает без ограничений на выполнение взлетно-посадочных операций", - говорится в сообщении.

"17 апреля на запасной аэродром в Самару ушёл самолёт, направлявшийся в Казань из Омска", - ответили в пресс-службе международного аэропорта Казани на вопрос "Интерфакса" о том, принимает ли рейсы аэропорт.

За подробными комментариями в пресс-службе попросили обращаться в пресс-центр Росавиации.

Представитель нижнекамского аэропорта "Бегишево" сообщил "Интерфаксу", что по распоряжению органов управления воздушным движением аэропорт временно не осуществляет прием и выпуск воздушных судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще