Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС – Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников уверен, что ситуация в странах Персидского залива нормализуется, и путешествия как в Россию, так и на Ближний Восток будут возобновлены.
"У нас складывается хорошее взаимодействие с Китаем, Саудовской Аравией, ОАЭ, Кувейтом, Бахрейном, Катаром, Оманом. Мы понимаем, что пока там ситуация сложная, но уверены в том, что все нормализуется, чтобы не только российские туристы могли отправиться туда, но и туристы из этих стран возобновили активные путешествия по России", - сказал Решетников на пленарной сессии форума "Интурмаркет-2026" в Нижнем Новгороде.
Как отметил министр, для роста въездного турпотока в РФ были определены и новые стратегические рынки, такие как Индия, Вьетнам, Индонезия, Корея и другие.
"И, конечно, нам очень важно продолжать поддерживать взаимные турпотоки с нашим ближайшим окружением: с Беларусью, Азербайджаном, Казахстаном, Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией и другими странами", - заключил он.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Отели Турции снижают цены для россиян до 50% из-за сокращения броней из Европы
Авиабилеты за рубеж подорожают на 5-7% из-за повышения стоимости топлива
Решетников: РФ нужно 100 дополнительных авиарейсов из КНР для увеличения потока туристов
Реконструкция пункта пропуска "Адлер" завершится в 2027 году