Новости 5 июля 2018 г. 11:59

Режим ЧС введен в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии из-за паводка

НАЛЬЧИК. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации введен в связи с осложнением паводковой ситуации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР в четверг.

"Ввод такого крупного инфраструктурного объекта очень важен для области, затраты на его строительство превысили 2,4 млрд рублей, при этом большая часть средств была выделена из областного бюджета", - сказал губернатор региона Александр Михайлов на церемонии открытии объекта.

Юго-восточный обход Курска - автомагистраль в четыре полосы, протяженностью 25 км с пропускной способностью 14 тыс. автомобилей в сутки при расчетной скорости движения 100 км/ч.

Окружная дорога связывает два международных маршрута, проходящих по автомобильным дорогам федерального значения М-2 "Крым" и А-144 "Курск-Воронеж-Борисоглебск". Местом их пересечения является Курск. Одновременно трасса обеспечивает связь Сеймского и Железнодорожного округов города и пропуск транзитного транспорта в обход населенных пунктов области.

Строительство велось в несколько очередей с 2013 года. По информации пресс-службы, дорожными службами применялись современные технологии и материалы, что позволит повысить износостойкость и долговечность покрытия.

На сегодняшний день свыше 7 тыс. км дорог в регионе приведены в порядок, уточняет пресс-служба. В планах региональных властей - реконструкция автодороги "Крым - Иванино", которая свяжет Казахстан и Приволжский федеральный округ с Украиной в обход Курска и Курчатова. На объектах уже ведутся проектные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще