Новости 15 апреля 2024 г. 18:04

Росавиация 16 апреля проведет повторную сертификацию аэропорта "Иваново"

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) проведет повторную сертификацию аэропорта "Иваново", специалисты приступят к работе 16 апреля, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Комиссия должна проверить выполнение рекомендаций, выданных в прошлом году в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром.

"Замечания, которые были выявлены в ноябре 2023 года во время первичного обновления сертификата, невозможно было устранить в зимний период, нам было дано дополнительное время. Как только позволили погодные условия, необходимые работы были выполнены, и в марте приступили к организации повторной процедуры обследования аэропорта", - приводятся в сообщении слова гендиректора аэропорта Николая Субботина.

Договор с институтом "Аэропроект" был подписан 12 апреля и вместе с повторной заявкой на обновление сертификата направлен в Росавиацию. В тот же день Федеральное агентство воздушного транспорта и Ространснадзор известили перевозчиков, что рейсы в аэропорт Иваново временно остановлены.

Как сообщалось, аэропорт "Иваново" в минувшую субботу сообщил о приостановке работы и отмене всех рейсов в связи с обновлением сертификата на аэродром.

Аэропорт "Иваново" обслуживает внутренние рейсы. Оператор - ООО "Центр Авиа" (Ивановский район Ивановской области), владельцем которого является Надежда Полякова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще