Новости 17 ноября 2015 г. 20:38

Росавиация усиливает меры безопасности для аэропортов и авиакомпаний

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация в связи с террористической угрозой разрабатывает повышенные меры безопасности для российских воздушных судов и аэропортов, сообщило ведомство во вторник.

"С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в начале ноября Росавиация направила во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности.

"Взаимодействие пассажиров и сотрудников служб безопасности аэропортов и авиакомпаний давно и эффективно зарекомендовало себя в государствах, которые испытывают постоянные угрозы от актов терроризма. Авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения с целью разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности", - отметили в Росавиации.

"В сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры. Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательно принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами", - отмечается в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще