Туризм / Новости 20 мая 2026 г. 18:39

Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта в связи с сообщениями об отравлении россиян

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта в связи с сообщениями о массовых отравлениях российских туристов в египетском отеле, сообщает в среду канал в Max "Ваш Роспотребнадзор".

Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта в связи с сообщениями об отравлении россиян. Фото. © РИА Новости. Павел Львов
© РИА Новости. Павел Львов

"В связи с появлением в СМИ сведений о том, что у российских туристов, отдыхающих в отеле Xanadu Makadi Bay в Египте, появились симптомы отравления, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Египта запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования", - говорится в сообщении.

Аналогичный запрос о предоставлении информации отправлен в Ассоциацию туроператоров.

"Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора", - подчеркивают в ведомстве.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax

Последнее из рубрики