Новости 28 ноября 2019 г. 14:10

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке бубонной чумы в Китае

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) усиливает контроль на границе с Китаем из-за очередного случая заражения человеком бубонной чумой в китайском районе Внутренняя Монголия.

"Роспотребнадзором приняты дополнительные меры в пунктах пропуска через государственную границу по снижению рисков заноса инфекции на территорию Российской Федерации. Организовано взаимодействие с МИД России и Ростуризмом", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Роспотребнадзор просит россиян учитывать ситуацию с заболеванием при планировании поездок, дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ведомства, добавили в пресс-службе.

Согласно сообщению, четвертый случай заражения чумой среди населения в Китае зафиксирован на территории Маньчжурского природного очага чумы. Больной - житель аймака (административно-территориальная единица) Уланчаб госпитализирован в общественный госпиталь Сыцзыванци, ему поставлен диагноз "бубонная чума".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще