Новости 26 июня 2017 г. 13:31

Роспотребнадзор закрыл более десятка незаконно работающих детских лагерей

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Более 10 несанкционированных детских оздоровительных лагерей закрыто по итогам первой смены, заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

Хабаровск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная комиссия МЧС России в ходе проведения конкурса на звание "Лучшего регионального центра МЧС" признала организацию работы на Дальнем Востоке лучшей среди других федеральных округов в этом году.

Как рассказали агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ, конкурс на звание "Лучший региональный центр МЧС России" проходит каждый год.

Деятельность региональных центров оценивается по нескольким параметрам. Учитывается и реализованный на территории региона комплекс мероприятий по защите населения, выполненные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, достигнутые результаты по снижению гибели людей, уровень организации оперативного реагирования спасательных и пожарных подразделений, объём осуществлённой надзорной деятельности.

"В этом году почётное звание перешло к Дальнему Востоку от Северо-Западного регионального центра МЧС, который получал символический вымпел первенства по итогам 2008 года. Ранее в 2004 году ДВРЦ МЧС России был также признан лучшим региональным центром", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу вручил начальнику Дальневосточного регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенанту Юрию Нарышкину переходящий вымпел "Лучшему региональному центру МЧС России" и специальный диплом. Торжественная церемония награждения состоялась 9 декабря в Москве в рамках подведения итогов Первого всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие Мужества", которое проходило в Колонном зале Дома Союзов.

"2009 год стал для нас и дальневосточной подсистемы РСЧС в целом полным событий и достижений. И всё это благодаря целенаправленной, организованной и совместной работе органов исполнительной власти субъектов России, муниципальных образований и территориальных органов МЧС России Дальнего Востока", - цитирует пресс-служба слова Ю.Нарышкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще