Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС – Роспотребнадзор запросил Минздрав Таиланда о случае массового заболевании кишечной инфекцией в одном из отелей Пхукета, сообщает канал в МАХ "Ваш Роспотребнадзор".
«В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации. Запрос направлен в рамках действующего меморандума о сотрудничестве в области санитарно-эпидемиологического благополучия», - говорится в сообщении.
Ведомство также направило официальный запрос о предоставлении информации в Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
Около месяца назад в российских телеграм-каналах появилась информация об отравлении почти 20 россиян в отеле MBC Condotel на Пхукете. В самом отеле заявили, что случаи отравления были единичными. В середине марта более десятка отдыхающих в отеле россиян вновь пожаловались на недомогание. Среди симптомов - высокая температура, конъюктивит. Как считают сами туристы, причиной могла стать вода из-под крана - по их словам, она в отеле мутная и с неприятным запахом.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Авиакомпания Red Wings в июне откроет рейсы из Москвы в Баку
Три отеля в Алтайском крае перейдут под управление итальянской Domina Management
Россия и Китай продлят взаимный безвизовый режим
Китай принял решение продлить безвиз с Россией до конца 2027 года