Туризм / Новости 16 ноября 2021 г. 12:01

Россия с 1 декабря снимает ограничения на рейсы в Мексику, Катар и на Кубу

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Россия с 1 декабря снимает ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кубу, в Мексику и Катар, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

Согласно сообщению штаба, по итогам заседания принято решение снять ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов между Россией и Кубой, Мексикой, Катаром с 1 декабря.

Кроем того, с учетом эпидобстановки принято решение с 1 декабря возобновить на взаимной основе авиасообщение с Киргизией по маршрутам Жуковский - Бишкек и Жуковский - Ош с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте; из пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, в Иссык-Куль (Тамчи) с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте. Также принято решение возобновить авиасообщение с Вьетнамом по маршрутам Москва - Хошимин и Москва - Нячанг с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте и с Италией по маршруту Жуковский - Рим с частотой 2 рейса в неделю.

Увеличивается количество рейсов между Россией и Казахстаном. Открываются рейсы Жуковский - Нур-Султан, Жуковский - Алма-Ата и Жуковский - Шымкент с частотой 3 рейса в неделю на каждом маршруте, а также рейсы в Нур-Султан, Алма-Аты, Актау, Атырау, Актобе, Караганду, Усть-Каменогорск из Москвы и других городов России.

Кроме того, принято решение увеличить с 1 декабря количество регулярных рейсов на взаимной основе Азербайджан по маршруту Москва - Баку до 14 рейсов в неделю, из аэропортов РФ, из которых возобновлены международные полеты, в Баку до 2 рейсов в неделю на каждом маршруте.

Ранее сообщалось, что Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией.

Последнее из рубрики