Новости 1 октября 2018 г. 13:43

Российские туристы не отменяют поездки в Индонезию после землетрясения

МОСКВА. 1 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы не отменяют поездки в Индонезию после цунами и землетрясения, которые прошли в выходные на острове Сулавеси, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Библио-Глобус".

"В настоящее время туристы "Библио-Глобус" в Индонезии находятся на курортах острова Бали. Обстановка на острове абсолютно спокойная, туристическая инфраструктура работает в полном объеме. Никаких волнений среди туристов нет, никто не изъявлял желание прервать свой отдых раньше запланированного срока или отказаться от поездки", - рассказали в пресс-службе.

По данным ассоциации туроператоров России (АТОР), отказов от туров и аннуляций туров на Бали участники рынка не фиксируют. "Примерно 90-95% всего российского турпотока в Индонезию приходится на остров Бали, расположенный в более чем тысяче километров от Сулавеси", - отметили в АТОР.

В пятницу в провинции Центральный Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5 баллов, за которым последовало цунами. Волна высотой 1,5-2 метра достигла городов Дунгала и Палу, став причиной многочисленных разрушений и жертв среди местного населения. Число погибших превысило 800 человек и, по данным, СМИ, может достичь нескольких тысяч.

Минтуризма Индонезии в понедельник заверило в безопасности Бали и других островов архипелага для туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще