Новости 13 октября 2022 г. 14:16

Ростовская область намерена развивать авиасообщение с регионами Северного Кавказа

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2023 году намерена развивать пассажирское авиасообщение с Чечней и Ингушетией, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития области.

Соглашения о развитии авиасообщения между тремя регионами подписаны на международном форуме "Дорога-2022".

"Несмотря на то, что воздушное сообщение над югом России сейчас приостановлено и международный аэропорт "Платов" не функционирует в нормальном режиме, мы занимаемся вопросами перспективного развития межрегиональных авиаперевозок, расширения маршрутной сети", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области - министра транспорта Владимира Окунева.

Он отметил, что уже сформирован определенный реестр новых направлений, которые откроются после возобновления полетов из "Платова".

Международный форум "Дорога-2022" проходит в Казани с 12 по 14 октября.

Запреты на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ введены Росавиацией 24 февраля, в день начала военной операции на Украине. Закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Ограничения неоднократно продлевались, на данный момент запрет действует до 16 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще