Туризм / Новости 11 декабря 2025 г. 16:31

Рязань отметит начало новогодних праздников богатырским фестивалем

Рязань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Фестиваль богатырской силы "Молодецким потехам мороз не помеха" пройдет в Рязани 14 декабря, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

Рязань отметит начало новогодних праздников богатырским фестивалем. Фото. Успенский собор и колокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязани. © РИА Новости. Евгений Одиноков
Успенский собор и колокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязани. © РИА Новости. Евгений Одиноков

"Лыбедский бульвар в Рязани превратится в площадку для праздника силы и духа. Фестиваль "Молодецким потехам мороз не помеха" обещает стать ярким событием, которое привлечет гостей всех возрастов", - отмечает пресс-служба.

Для тех, кто готов испытать свои силы и продемонстрировать выносливость, подготовлены разнообразные спортивные состязания и народные забавы на свежем воздухе. Посетители фестиваля смогут увидеть показательные выступления, принять участие в чествовании рязанских спортсменов и в анимационных программах.

Кроме того, на фестивале пройдут творческие мастер-классы, будут работать новогодняя ярмарка и гастрономические ряды.

Как сообщалось, Рязань выбрана Новогодней столицей России 2026 года. Город принял эстафету у Кирова и получил этот статус во второй раз.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ